Внимание! diplom-land.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Заказать курсовую работу

  8-800-835-76-85

Вопросы ГЭК по специальности 061100, 060814, 060802

Исторический портрет Ивана IV Васильевича Грозного

Формально на престоле оказался трехлетний Иван IV ,а фактически государством правила его мать Елена Глинская со своими советниками. Против великокняжеской власти не раз возникали различные заговоры з

Иудаизм как религия

Совершенствование мира / Тикун олам Синагога Иудаизм как религия Говорят, что чужд вере тот, кто озабочен проблемой названия и определения религиозной системы. Тот же, для кого религия - часть личност

Методические особенности комментированного обучения и применения поурочного балла при изучении трудных тем на уроках русского языка шестых классов

Определение основного направления : педагогическое взаимодействие и общение. Причина, по которой выбрано соответственное направление : основное назначение комментирования заключается в получении инфо

Становление культуры России

Особенности формирования российской культуры видятся в таких основных факторах: необходимость освоения огромного географического пространства, на котором соединялись и взаимодействовали многочисленные

Технология изготовления волоконнооптических световодов для передачи изображения

Сердечник из оптически более плотного материала окружен оболочкой с меньшим коэффициентом преломления и все это покрыто защитной оболочкой (рис.1). Оптическое волокно - типичный диэлектрический волнов

Составление калькуляции сметной расценки на эксплуатацию атомобиля-самосвала грузоподъемностью 12 т и расчет тарифа на перевозку сыпучих материалов по трем маятниковым маршрутам

Нормативный показатель амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов определяется по следующей формуле: Аас = Вс*На*Ка*Гп , Т*100 где Вс – средневзвешенная восстановительная стои

Оценочные шкалы (MMPI)

Однако надо иметь виду, что некоторые лица склонны пунктуально следовать установленному стандарту, всегда соблюдая любые, даже самые незначительные не имеющие существенной ценности правила. В этих слу

Бизнес-план газеты "Деловой Петербург"

Описание Оценка редакции: Издание выпускается Шведским Издательским Домом ЗАО «Бонниер Бизнеспресс» с 18 сентября 1996 года. Редакцию возглавляет главный редактор Олег Третьяков. Над предпечатной под

Скачать работу - Вопросы ГЭК по специальности 061100, 060814, 060802

Основные направления приватизации и разгосударствления. 2. Норма выработки, норма времени.

Методы нормирования труда при рыночной экономике. Биржа труда, ее назначение. 3. Организация и содержание материально-технического снабжения производства в период перехода к рыночной экономике. 4. Износ основных фондов и его возмещение в стоимостной и вещественной форме. Норма амортизации, амортизационные отчисления и направление их использования.

Необходимость и специфика переоценки основных фондов. 5. Методы амортизации основных фондов.

Ускоренная амортизация. Выбор предприятия в области амортизационной политики. 6. Расчет нормы выработки.

Определение численности рабочих.

Явочная и списочная численность. Биржа труда, ее цель и задачи. 7. Роль, параметры и содержание информационных потоков в управлении производства. 8. Методические основы определения эффективности новой техники и капитальных вложений.

Критерий и показатели эффективности с учетом условий рыночной экономики. 9. Понятие факторного анализа.

Сущность приема подстановок в анализе хозяйственной деятельности предприятия. 10. Понятие и классификация функции управления.

Характер перераспределения функций в условиях рынка. 11. Оборотные средства предприятия: понятие, состав, структура.

Источники образования и пополнения. 12. Планирование капитальных вложений. Меры по совершенствованию инвестиционных процессов, сокращение количества строек и сроков строительства, повышению качества в переходный период к рыночной экономике. 13. Материальные балансы и их роль в планировании производства. Виды балансов и методы их составления. 14. Показатели использования основных фондов и оборотных средств.

Акционирование предприятий. Закон об АО. 15. Планирование итоговых экономических результатов хозяйственной деятельности предприятия в условиях рынка. 16. Способы и методы нормирования труда в промышленности. Роль нормирования труда в условиях рыночной экономики. 17. Себестоимость производства продукции.

Классификация и структура затрат.

Основные принципы планирования, учета и совершенствования калькуляции себестоимости продукции.

Постановление кабинета Министров РФ № 552. 18. Основные задачи, разделы и приемы анализа прибыли (дохода) специальных фондов предприятия (фонды потребления и накопления). 19. Содержание, порядок разработки и значение бизнес-планирования. 20. Прибыль и хозрасчетный доход предприятия. Их определение, пути распределения и роль в социальном и экономическом развитии трудовых коллективов. 21. Состав и характеристика производственной структуры производства, цель и пути его демонополизации и влияние на темпы формирования рыночной экономики. 22. Пути развития предпринимательства.

Диверсификации производства. 23. Принципы ценообразования в рыночной экономике.

Уровень цен в промышленности в свете либерализации цен.

Направления дальнейшего совершенствования системы ценообразования. 24. Анализ технического уровня производства на предприятиях. 25. Понятие и сущность оптовой торговли средствами и предметами труда.

Товарно-сырьевые биржи. 26. Калькулирование и виды калькуляции себестоимости в промышленности.

Факторы и пути ее совершенствования в условиях рыночной экономики. 27. Основные методы и приемы анализа хозяйственной деятельности предприятия.

Основные направления либерализации внешнеэкономической деятельности. 28. Организация направления перестройки финансового механизма в переходный период к рыночной экономике. 29. Форма и система заработной платы. Права предприятий в области организации заработной платы.

Контрактная форма оплаты труда. 30. Организационная структура предприятия, объединений и отраслей промышленности. Пути ее совершенствования.

Сущность и назначение демонополизации производства. 31. Основные направления совершенствования банковской системы в стране и усилие их воздействия на эффективность экономики. 32. Состав валовой, товарной и реализованной продукции, их взаимосвязь с показателями оценки деятельности предприятия. 33. Планирование капитальных вложений в промышленности. Меры по совершенствованию инвестиционных процессов в переходный период к рыночной экономике. 34. Приватизация и акционирование предприятия. 35. Прибыль, доход и рентабельность - главные показатели оценки деятельности предприятия. Их определение и пути повышения на Вашем предприятии. 36. Основные права и обязанности предприятия хозяйственной деятельности в условиях рынка (Гражданский кодекс РФ). 37. Организация внешнеэкономической деятельности предприятия.

Госрегулирование экспортно-импортных операций. 38. Методика определения эффективности инвестиций и принятие решений о их финансировании.

Показатели эффективности производства и их определение (бюджетная, коммерческая и народнохозяйственная эффективность). 39. Определение, сущность и опыт аренды и арендного подряда.

Порядок формирования, распределение дохода, владения и использования основными фондами. 40. Инфляционная спираль заработной платы и цен.

Методы социальной защиты работников предприятия. 41. Понятия и различия основных и оборотных фондов.

Показатели и пути улучшения их использования в условиях рыночного регулирования общественного производства. 42. Планирование НТП в промышленности. Роль НТП в условиях рыночной экономики.

Основные направления совершенствования инновационной политики. 43. Маркетинговые исследования: содержание и методика проведения исследований. 44. Акционерное предприятие, акции, облигации, дивиденды, курс акций, порядок принятия решений на акционерных предприятиях. 45. Основные организационные экономические положения Гражданского кодекса РФ (Ч.I и Ч.II). 46. Организация маркетинговой деятельности на предприятии. 47. Коммерческий расчет, его сущность, направления, развитие и значения.

Показатели внутрихозяйственного расчета структурных единиц предприятия. 48. Основные направления стабилизации общественного производства. 49. Технология маркетинговой деятельности. 50. Бухгалтерский баланс, его содержание, структура, правила чтения и анализа. 51. Учетная политика предприятия, ее содержание и значение.

Порядок разработки и утверждения. 52. Методы управления производством: их классификация, сущность, значение. 53. Техника, технология и организация управления на предприятии.

Автоматизированное рабочее место специалиста (АРМС). 54. Понятие, показатели и уровень прибыли (дохода) и рентабельности производства. Виды рентабельности и пути повышения экономической выживаемости предприятий в условиях рыночной экономики. 55. Состав и характеристика исходной базы планирования на предприятии.

Принципы маркетинга в планировании. 56. Понятие аудиторской деятельности. Права, обязанности и ответственность аудиторов. 57. Показатели использования основных и оборотных средств.

Достоинство и недостатки методики их расчета в промышленности. 58. Планирование производства продукции в условиях перехода на рыночную экономику.

Основные положения бизнес-плана. 59. Основные направления совершенствования денежных отношений предприятия. 60. Режим работы предприятий и цехов времени.

Суточный, недельный и годовой режим работы. Выбор оптимального режима предприятия. 61. Анализ формирования и распределения прибыли (дохода) хозрасчетного предприятия при аренде.

Причины банкротства предприятий в условиях перехода на рыночную экономику. 62. Показатели анализа финансово-экономического состояния предприятия. 63. Структура производственного процесса.

Состав рабочих процессов предприятия. 64. Планирование численности и фонда оплаты труда предприятия и его хозрасчетных подразделений в условиях рынка. 65. Показатели анализов финансово-экономического состояния предприятия. 66. Построение графиков организации производственных процессов.

Линейные и сетевые графики. 67. Рыночная инфраструктура, состав и назначение рынка ценных бумаг, средств производства, труда. 68. Технология маркетинговой деятельности. 69. Формы организации труда и оплаты труда при аренде и др. коллективных форм собственности. 70. Новое в организационных структурах управления народным хозяйством (корпорации, концерны, ассоциации, холдинги). 71. Инфляционная спираль заработной платы и цен.

оценка аренды земли в Брянске
экспертиза легковых автомобилей в Смоленске
оценка стоимости патента в Курске